В администрации Серпуховского района проходят обыски

Фото: serpregion.ru

05 апреля 2018 18:20:30

5236

Сотрудники подмосковного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и ФСБ изымают документацию за последние десять лет.

Как сообщает «Московская газета» со ссылкой на Telegram-канал «Кремлёвская прачка», причиной такого внимания  силовиков стали данные о мошеннической схеме растраты бюджетных средств и незаконного выделения земельных участков.

В настоящее время устанавливаются все причастные к этим преступлениям лица.

По информации мессенджера, к этому якобы «приложил руку» глава Серпуховского муниципального района Александр Шестун. Он подозревается не только в растрате бюджетных средств, но и в передаче более  половины земель сельскохозяйственного назначения Серпуховского района руководству сети магазинов стройматериалов «Браво» и структурам Бориса Криводубского, также известного деятеля Серпуховского района.

Как сообщает «Кремлёвская прачка», «обыски связаны с экономической деятельностью Александра Шестуна. Вместе с тем, он пытается придать этому политическую составляющую».

По данным Telegram-канала, Шестун якобы уже организовал кампанию в свою защиту, подключив к этому все свои связи. Так что «в ближайшее время следует ожидать, что либеральные СМИ назовут Шестуна «борцом за экологию».

attachment (26)

В СМИ уже просочились сведения, что подконтрольный Шестуну депутат и эколог Николай Дижур якобы уже получил команду по возможности  дать в СМИ информацию о том, что все связанные с Шестуном дела возникли из-за его «принципиальной позиции по свалкам».

Сам Шестун написал в своем Instagram, что на него оказывают давление: «Область и силовики угрожали мне не раз и за митинг (имеется в виду митинг против полигона «Лесная» — ред.), и за участие на выборах. Считаю это прямым давлением».

О делах Шестуна в Серпуховском районе не знает только ленивый. Особую известность он получил в связи с нашумевшим «делом прокуроров», которые прикрывали в Подмосковье подпольные игорные заведения. Кроме того, главу района связывают и c другими делами, среди которых может быть очередное банкротство Районного коммунально-эксплуатационного управления «Теплоснабжение». Причем схема банкротства давно и надежно отработана. Выяснить все подробности этих схем предстоит правоохранителям.

Екатерина Мельникова
Теги: Александр Шестун, Серпуховской район, Московская область, обыски