В Чувашии пройдет обучающий семинар для добровольцев по направлению «Инвалиды. Доступная среда»

Фото © «Гражданские силы.ру»

12 марта 2015 13:26:54

1637

Семинар пройдет в рамках реализации проекта «Лучи добра: интеграция людей с инвалидностью по зрению в общество».

Проект «Лучи добра: интеграция людей с инвалидностью по зрению в общество» реализуется Чувашской республиканской организацией Всероссийского общества слепых совместно с Чувашским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России». 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 №243-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

14-15 марта 2015 года на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» состоится выездной обучающий семинар для добровольцев по направлению «Инвалиды. Доступная среда».  Для добровольцев будут проведены тренинги на правильное понимание инвалидности. Они будут обучены навыкам общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья, проектной деятельности и азам создания социальной рекламы. Также для добровольцев будет проведен тренинг по доступности общественных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

С добровольцами будут работать тренеры: заместитель начальника отдела по работе с молодежью Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых Василий Дрожжин (Москва), главный редактор журнала «Диалог» Ирина Зарубина (Москва), руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Юлия Егорова (Чебоксары), а также эксперты из Республики Чувашия. 

Кирилл Дубровский
Теги: Республика Чувашия, проект Лучи добра:интеграция людей с инвалидностью по зрению в общество, Союз добровольцев России