В двух поселениях Шаховского района жители поддержали преобразование территорий

Фото из свободных источников

07 июля 2015 18:12:43

1631

Сегодня, 7 июля 2015 года, в городском поселении Шаховская состоялись публичные слушания по вопросу объединения поселений, входящих в состав Шаховского муниципального района.

Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе Главного управления территориальной политики Московской области.

«Создание одного городского округа позволит обеспечить сбалансированность развития объединенной территории. Для жителей района все останется по-прежнему, для селян сохраняются все имеющиеся на сегодняшний день льготы. Единый бюджет будет способствовать мобилизации ресурсов на решение первоочередных задач. К примеру, до сих пор из-за недостатка бюджетных средств сельские поселения не участвовали в реализации очень важных программ по переселению граждан из аварийного жилья. После реорганизации практика участия в целевых программах будет распространена навесь муниципалитет», - отметил в своем выступлении перед жителями глава района Замир Гаджиев.

По словам Замира Гаджиева, реорганизация позволит сплотить район, эффективно управлять его территорией, содержать его в чистоте и порядке.

Публичные слушания сегодня также состоялись в д. Муриково сельского поселения Степаньковское Шаховского муниципального района. Жители обоих поселении – г.п. Шаховская и д. Муриково единогласно поддержали преобразование территории.

Теги: Шаховский район, преобразование, жители, Замир Гаджиев