В Хабаровском крае появится Народный совет

https://amurmedia.ru

11 августа 2020 09:26:00

1268

Михаил Дегтярев предложил жителям образовать Народный совет, который позволит власти своевременно узнавать о проблемах населения

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел встречу с экспертным сообществом, на которой обсудили создание в регионе Народного совета.

Как сообщает пресс-служба Хабаровского края, участники встречи поддержали инициативу Дегтярева. Они уверены, что эта площадка поможет слаженно работать с населением. Однако важно, чтобы совет не был формализован.

«Во всех населенных пунктах края, в которых успел побывать, я встретил много активных и талантливых людей. Мы приглашаем присоединиться всех неравнодушных жителей края», — отметил Михаил Дегтярёв.

Предполагается, что работа совета будет включать в себя не только встречи с активными жителями, но и общение в чате WhatsApp, где всегда будут на связи политологи и социологи.

Протестные настроения в Хабаровском крае начались с того, как 9 июля задержали губернатора Сергея Фургала. Уже на следующий день его арестовали на два месяца. Заседание проходило в закрытом режиме. После этого на улицах города проходят массовые акции протеста в поддержку бывшего губернатора. Похоже, не улучшило настроение в области и назначение нового руководителя региона — Михаила Дегтярева.

Михаил Дегтярев активно общается с населением. Так, 24 июля, в Facebook появилось видео, где врио рассуждает о пользе банных процедур для политики и просит подписчиков посоветовать ему баню.

4-го августа Дегтярев объявил о назначении Евгения Никонова, занимавшего ранее должность начальника управления делами и координации деятельности Депздрава Москвы заместителем председателя регионального правительства по социальным вопросам. Эксперт счел эту идею неудачной.

А 8-го августа появилась информация о том, что Дегтярев дал распоряжение переселить бараки в Тырме, назвав нынешние условия жизни людей «чудовищными».

Инесса Шпарвассер
Теги: Хабаровский край, Михаил Дегтярев, экспертное сообщество, Народный совет