В хабаровском поселке скопировали «Алые паруса»

Фото: vk.com/agidellife

27 июня 2019 15:40:40

33454

Пользователи Сети не поскупились на ироничные комментарии под фотографией с праздника

Фотография с праздника «Алые паруса. Белые ночи», проведенного в пгт Охотск Хабаровского края, насмешила пользователей социальных сетей, сообщает РИА Новости. 

На фото 17 выпускников 11 класса стоят рядом с автомобилем, задрапированным тканью алого цвета. Для сходства с бригом на машине установлен алый парус. Сравнения с парусным судном, плывущим по Неве в честь выпускного, конструкция, мягко говоря, не выдерживает. Это и стало поводом для ироничных замечаний.

Первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Ольшевская рассказала, что ежегодный праздник «Алые паруса. Белые ночи» готовится силами жителей Охотска ради выпускников, которые уедут учиться в разные города, потому что ВУЗов в поселке нет. На масштабный праздник у администрации района не хватает денег, но выпускников ждут ставшие традицией мероприятия: спуск на воду самодельных корабликов с пожеланиями, угощение пончиками, которые пекут прямо на площади, вечерний концерт с участием местных творческих коллективов и всех желающих.

На организацию праздника, по словам Ольшанской, было потрачено всего две тысячи рублей. Чиновница отметила, что выпускников с каждым годом в поселке становится меньше. Закончившие университет в крупных городах жители редко возвращаются обратно, многие стараются уехать с территории Крайнего Севера, к которому относится и Охотский район.

Теги: Алые паруса, Охотск, выпускной, Крайний Север