В «Иностранке» открылся международный образовательный кластер

Фото © «Гражданские силы.ру»/ Марина Александрина

21 февраля 2018 16:29:25

2163

Пять самых востребованных иностранных языков можно будет изучать в «Академии Рудомино».

Библиотека иностранной литературы презентовала свой новый уникальный проект. В открывшейся в 2016 году «Академии Рудомино» появился международный образовательный кластер. Здесь все желающие смогут изучать самые востребованные россиянами языки: английский, немецкий, французский, испанский и итальянский.

Особенность нового образовательного кластера в том, что на одной площадке объединяются известные международные центры: Гете-институт, Институт Сервантеса, Французский институт, Итальянский институт и Лингвистический ресурсный центр Pearson Learning Studio — признанные лидеры в сфере преподавания иностранных языков.

Выбор языков, как пояснил генеральный директор Библиотеки иностранной литературы» Вадим Дуда, которые будут преподаваться в «Академии Рудомино», обусловлен существующим спросом.

duda

«Среди иностранных языков, которые стремятся изучать россияне, на первом месте стоит английский, треть читателей интересуются именно им. А также достаточно высок интерес и к другим: французскому, немецкому, испанскому, итальянскому. Главная идея при создании кластера состояла в том, чтобы предоставить слушателям очень высокий уровень качества преподавания. Именно поэтому мы обратились за сотрудничеством к мировым лидерам в сфере преподавания иностранных языков», — сказал Дуда.

Кроме того, и многие школы, сейчас исходя из пожеланий родителей и учащихся, в качестве второго иностранного выбирают традиционные языки — немецкий, испанский и французский.

К началу занятий в «Академии Рудомино» сделали ремонт, обновили мебель и оснастили аудитории всем необходимым. Примечательно, что записаться на занятия можно не только в самой «Иностранке», но и во всех институциях — партнерах.

Преимуществом изучения иностранных языков в библиотеке Вадим Дуда считает возможность обращения к богатейшим книжным фондам. Это действительно большой плюс, поскольку без практики чтения сложно в совершенстве овладеть иностранным языком. Кроме того, на базе «Иностранки» проходит множество различных мероприятий, фестивалей зарубежных культур с глубоким погружением в язык, а также специальные speed dating – интенсив-практики языковых навыков.

Представители центров — партнеров проекта также отметили преимущества изучения языков на базе Библиотеки иностранной литературы. По их словам, такого образовательного пространства нет нигде в мире, когда посетителям одного учреждения предоставляются столь широкие возможности и услуги

Марина Александрина
Теги: Библиотека иностранной литературы, Вадим Дуда