В Москве ФСБ задержала этническую группировку, изготавливающую поддельные документы

Фото © «Гражданские силы.ру»

28 сентября 2017 14:19:59

3620

В Москве сотрудники ФСБ и МВД РФ пресекли деятельность этнической группировки, которая специализировалась на изготовлении поддельных документов.

Как сообщил сетевому изданию «Гражданские силы.ру» источник в правоохранительных органах, среди задержанных – граждане стран Средней Азии, включая Узбекистан.

В ходе обысков по местам проживания злоумышленников были изъяты компьютеры, печатная и копировальная техника (принтеры, ламинаторы), печати, корочки и другие материалы, которые применялись для изготовления поддельных документов.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Напомним, накануне на в одной из московских квартир были задержаны вербовщики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, которые склоняли мусульман, проживающих в московском регионе, вступать в религиозно-экстремистские группировки, а также собирали денежные средства для террористических структур.

Следует отметить, что почти в 100% случаев, злоумышленников группами, иногда более 10 человек, задерживают на съемных квартирах, в которых они беспрепятственно готовят или осуществляют свою противоправную деятельность.

А эти квартиры им сдают москвичи, которым, по всей видимости, все равно, кого и на каких основаниях они впускают в дом, и чем занимаются их арендаторы-мигранты. Часто не обращают внимания на происходящее и соседи, живущие по принципу «моя хата с краю», и не сообщают о подозрительных личностях в полицию или своему участковому.

К сожалению, не редки случаи, когда и сами участковые, вместо того, чтобы реагировать по закону, предпочитают заниматься банальным мздаимством с таких мигрантов, покрывая их незаконное проживание.

И пока будет так продолжаться, новостная колонка «происшествия» и «криминал» не потеряет свою актуальность.

Анастасия Крамер
Теги: Москва, ФСБ, этническая группировка, подделка документов