В Москве открыт новый автовокзал «Южные ворота»
06 апреля 2015 14:01:54
6 апреля мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый столичный вокзал «Южные ворота».
Новый вокзал предназначен для прибытия и отправления рейсов из южных регионов РФ и стран СНГ, сообщает пресс-служба Правительства Москвы.
По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, при создании автовокзала «Южные ворота» была поставлена задача обеспечить максимально комфортные условия для пассажиров и перевозчиков.
«С момента управления автовокзалом нашим городским перевозчиком снижены тарифы: комиссия по продаже билетов в два раза и комиссия по использованию перронов для перевозчиков тоже почти в два раза. Это позволило привлечь в легальный сегмент большое количество пассажиров и перевозчиков и создало хорошие условия», — пояснил М.Ликсутов.
Автовокзал «Южные ворота» площадью 1,7 тыс м.кв. расположен на 19-м километре МКАД между федеральными трассами М4 «Дон» и М5 «Урал». Он находится на территории торгового комплекса «Южные ворота», на первом этаже восьмиуровневого паркинга.
Автовокзал работает круглосуточно, и рассчитан на прибытие более 200 рейсов в день (до 4 тысяч пассажиров в сутки, или около 1,5 млн. пассажиров в год).
Его строительство велось с июня 2013 года по ноябрь 2014 года без привлечения бюджетного финансирования.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-01-2026 Экономист Астахова объяснила рост выпуска ОФЗ в юанях
- 07-01-2026 Динамика протестов в Иране может дать ответы на многие вопросы в ближайшее время
- 05-01-2026 Из олимпийского чемпиона Андронова может получиться неплохой тренер
- 03-01-2026 Визит премьера Ирландии в Китай отражает сдвиги в диалоге Пекина и ЕС


