Состоялся финал Всероссийского турнира «Локобаскет – Школьная лига»

Фото из свободных источников

06 апреля 2015 14:21:39

2429

На арене Дворца спорта «Гладиатор» г. Нальчик состоялся 9-й финал Всероссийского детско-юношеского турнира по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет – Школьная лига».

Почетными гостями финала турнира стали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, глава Республики Кабардино-Балкария Юрий Коков, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, российские олимпийские чемпионы, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Организатором спортивного мероприятия традиционно выступил профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань». Девятый год соревнования проводятся при поддержке генерального спонсора – компании «Российские железные дороги».

За главный трофей турнира на заключительном этапе, который прошел с 1 по 5 апреля в г. Нальчик, боролось 39 школьных команд. В их составе было более 500 юных баскетболистов.

В финальном противостоянии команд юношей баскетболисты из Челябинска одержали победу над спортсменами из Кабардино-Балкарии со счетом 69:65. У девушек – баскетболистки из Ростова-на-Дону обогнали команду из Ставрополя со счетом 63:39.

По итогам турнира Владимир Якунин обратился к участникам и зрителям соревнований:

«Мы были вместе с вашими болельщиками, мы видели бескомпромиссную борьбу, и она доставила удовольствие. Я полагаю, что в дальнейшем такие турниры будут развиваться, и мы увидим еще прекрасную игру молодых спортсменов. Я благодарю руководство республики Кабардино-Балкария, которое поддержало нашу идею провести финал турнира здесь, в Нальчике», - обратился к участникам и зрителям соревнования Владимир Якунин.

 

Теги: Всероссийский турнир Локобаскет - Школьная лига, Владимир Якунин, ОАО РЖД