В Пензенской области проходит акция «Лес Победы»

Фото © «Гражданские силы.ру»

28 апреля 2015 14:22:49

1918

В минувшие выходные в селе Александровка Бессоновского района Пензенской области состоялась посадка памятных насаждений, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Место посадки было выбрано не случайно, т.к. в селе Александровка Бессоновского района летом 2010 года, во время аномально жаркой погоды, леса больше всего пострадали от пожаров.

После объяснения специалистами лесного хозяйства технологии посадки саженцев волонтеры преступили к работе.

«Участие в данной акции стало для нас традиционным, на протяжении трех лет мы помогаем сажать лес на данной территории. Молодежь с удовольствием принимает участие в этом мероприятии. Особенно в этом году на посадку «Леса Победы» откликнулось большое количество людей, видимо сказывается, что каждый хочет оставить память в честь погибших, и спустя годы вернуться на это место и найти свои посаженные деревья» –рассказала руководитель Пензенского отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Алина Можачкина.

Всего в рамках акции «Лес Победы» на территории Пензенской области планируется высадить более 300 тыс. деревьев. Акция памятных посадок не ограничится одним днем. День посадки леса также проводится подведомственными учреждениями – лесничествами во всех районах Пензенской области.

Кирилл Дубровский
Теги: Лес Победы, Пензенская область, Союз добровольцев России, Алина Можачкина