В Подмосковье почтили память погибших в автокатастрофах

Фото: Госвтоинспекция Московской области

19 ноября 2016 16:33:16

1766

Шествие в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях прошло сегодня в подмосковном Королеве. Около городского Дома культуры собралось 1000 жителей и гостей региона.

«Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопасными, ведь еще в древнем Риме утверждали «Via est vita» — дорога —  это жизнь!». Каждый из нас должен сделать вес возможное, чтобы они стали настоящим символом жизни, а не ассоциировались с трагедиями, —  заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области Виктор Кузнецов.

«Ни дня без правил!», «Новое поколение — за безопасное движение», «Жизнь бесценна» — такие слоганы дорожной безопасности оставили участники акции на специальной композиции «Стена Жизни».

По словам начальника отдела пропаганды БДД ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Марии Солёновой, данная инсталляция побуждает задуматься над своим поведением на дороге, а также позволяет каждому участнику акции выразить свое отношение к смертности в автокатастрофах.

Завершилось мероприятие в Церкви Рождества Богородицы, где сотни свечей зажгли в память о погибших в ДТП.

Теги: Подмосковье, ГИБДД, Виктор Кузнецов, Мария Солёнова