В Подмосковье с помощью системы «Безопасный регион» в 2022 году удалось раскрыть почти 3 тысячи преступлений

В Подмосковье с помощью системы «Безопасный регион» в 2022 году удалось раскрыть почти 3 тысячи преступлений freepik

25 января 2023 22:54:00

4505

В 2022 году в Подмосковье с помощью камер видеонаблюдения, интегрированных с систему «Безопасный регион», было раскрыто почти 3 тысячи преступлений

Такие данные он озвучил 25 января начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков.

Пауков отметил, что власти Подмосковья продолжают развивать эту программу. Начиная с 2015 года, когда камеры стали появляться на улицах городов Московской области, было установлено более 100 тысяч устройств видеонаблюдения. Представители правоохранительных органов считают, что система «Безопасный регион» и повседневная профилактическая работа с водителями помогают не только контролировать обстановку на территории региона, но и расследовать преступления. Об этом же свидетельствует и статистика. Как заявил Пауков, на 22% уменьшилось число ДТП с участием нетрезвых водителей, на 14% сократилось количество аварий, на 10% снизился показатель погибших в них граждан. Московская область в третий год подряд оказывается в списке самых безопасных регионов России.

Ранее «Московская газета» публиковала 8 видеозаписей с камер видеонаблюдения «Безопасный регион», которые удивят.

Виталий Папилкин
Теги: Подмосковье, камеры, ГУРБ, Безопасный регион