В подмосковной Лобне прошел антиалкогольный рейд

Фото из свободных источников

03 июня 2015 08:10:29

2199

В ходе рейда было проверено 18 магазинов.

1 июня, в Международный День Защиты детей, зампредседателя правления межрегиональной общественной организации «Против коррупции», директор благотворительного фонда «Общественные приоритеты» Андрей Холин провел рейд в магазинах подмосковного города Лобня, направленный на выявление нарушений законодательства, связанных с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним. Об этом сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе организации.

В День защиты детей о детях действительно позаботились. Впервые в городе было проверено 18 магазинов, в каждом из которых несовершеннолетнего закупщика попросили предъявить паспорт и, увидев, что тому еще нет 18 лет, отказали в продаже алкоголя.

 «В первую очередь мне бы хотелось поздравить всех с Днем защиты детей и обратиться ко взрослым, с напоминанием о том, что вопросами детской безопасности, в том числе и ограждения их от употребления спиртных напитков нужно заниматься ежедневно. А положительный результат, увиденный сегодня, не может не радовать. Раньше в 5 из 7 магазинов несовершеннолетним продавали алкоголь, сегодня в 18 был получен отказ. Хочется надеяться, что эти результаты не окажутся подарком на международный праздник, а превратятся в статистику»,  - прокомментировал итоги рейда Андрей Холин.

Теги: Лобня, антиалкогольный рейд, Андрей Холин