В помощь гостям и болельщикам ЧМ по футболу-2018 создан навигационный комплекс

Фото пресс-службы Ростех

20 февраля 2017 12:27:09

3670

В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех разработал новый навигационный комплекс InCity для эффективного мониторинга общественных пространств. Он призван повысить безопасность городской среды и уровень ее информативности.

Комплекс InCity – это система визуальной коммуникации и навигации с использованием элементов видеонаблюдения, оповещения и функцией экстренной связи, которая объединяет городскую среду в единую навигационную и информационную сеть.

В ближайшее время Госкорпорация Ростех планирует продемонстрировать пилотный образец InCity, который создан в рамках развития федеральной программы «Безопасный город». Он представляет собой уличный терминал с сенсорным экраном и справочной информацией. Кроме того, комплекс дополнительно оснащен системой «гражданин – полиция», а также оборудован стелой, указателем с Wi-Fi-модулем и информационным транспортным табло для остановок и рядом других элементов. Благодаря специально разработанным графическим элементам, шрифтам и конструктивным модулям навигационную систему легко масштабировать и адаптировать к любому городскому пространству с учетом пешеходного трафика, эргономики и уровня активности городских территорий.

Навигационный комплекс является усовершенствованной версией системы безопасности «Дозор», показанной Госкорпорацией Ростех в рамках выставки «Иннопром-2016».

Теги: Чемпионат мира по футболу, InCity, Ростех