В регионах России появятся сувенирные духи для туристов

Фото из свободных источников

23 июня 2015 16:08:25

1700

Регионы России работают над созданием оригинальных ароматов в качестве новой сувенирной продукции, которая станет частью программы Ростуризма "Visit Russia/Время отдыхать в России".

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на слова замглавы Федерального агентства по туризму Сергея Корнеева.

«Современному туристу нужны новые впечатления и ощущения», - заявил он. – «Просто посмотреть на достопримечательности и природу уже недостаточно. В связи с этим парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом», - считает Сергей Корнеев. Кроме того, духи могут стать хорошим сувениром, убежден он. Особенно в том случае, если у туристов будет возможность получить историю создания аромата и узнать компоненты, из которых состоит аромат того или иного российского региона.  «Большая часть дохода от туризма строится именно на реализации сувенирных товаров. Многие туристы тратят на месте больше, чем им обходится перелет, проживание и питание. Так, например, рекордсменами считаются японские туристы, которые тратят до $500 на подарки в каждом туристическом месте», — отмечает Сергей Корнеев.

Своя парфюмерная продукция уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока и Сочи. Над уникальным ароматом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры. Реализовывать духи планируется в российских туристско-информационных центрах и создающихся офисах за рубежом. В Ростуризме надеются, что новая форма сувениров будет пользоваться большой популярностью и сможет заменить наскучившие матрешки и алкоголь.

Теги: Сувенирные духи, туристы