Владимир Путин: Расходы на пиар региональных властей будут ограничены

Фото © «Гражданские силы.ру»

23 июня 2015 16:14:53

1658

На состоявшемся 22 июня пленарном заседании Общественной палаты Президент РФ заявил, что необходимо ограничить средства, выделяемые властям на освещение своей деятельности.

Как сообщает Интерфакс, глава государства считает, что информация о деятельности власти любого уровня должна быть «сухой» и констатировать определенные факты, не больше.

«Если деньги выделяются из бюджета на пиар конкретных лиц, чиновников, то ничего хорошего здесь нет. Это, по сути, нецелевое использование средств. И нужно изобрести такую формулу, которая не позволяла бы деньги, которые можно использовать для решения социальных задач, тратить на этот голый пиар», - заявил Путин.

Президент  добавил, что во избежание привлечения подконтрольного бизнеса будут особенно востребованы общественный контроль и профессиональная оценка общества.

Владимир Путин также согласился с точкой зрения одного из выступавших на заседании по поводу того, что финансируемая региональными властями пресса перестает выполнять функцию общественного контроля и попадает под влияние регионального правительства.

Теги: Владимир Путин, пиар