В вузах Чувашии проходят информационные презентации, посвященные 70-летию Победы

Фото © «Гражданские силы.ру»

26 марта 2015 17:00:53

1555

Презентации, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25 марта прошли в нескольких высших учебных заведениях города Чебоксары.

Модератором мероприятия выступила координатор Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы в городе Чебоксары Юлия Егорова.

В ходе таких встреч студенты чебоксарских вузов узнают об основных направлениях деятельности Волонтерского корпуса: о поисковой работе, о благоустройстве памятных мест и воинских захоронений, о сопровождении ветеранов, о помощи волонтеров при организации и проведении Дней единых действий и Парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе.

Также организаторы презентаций рассказывают студентам о запланированных в рамках работы Волонтерского корпуса мероприятиях: об акциях «Рекорд Победы», «Танцы с ветеранами», «Уроки Победы» и др. Встречи обычно проходят в дружеской и теплой атмосфере, на все вопросы присутствующие получают ответы.

«Мне очень приятно встречаться со студентами учебных заведений и рассказывать им о том, что интересного происходит в городе, республике, и по всей России. Особенно приятно, когда после подобных встреч они с огромным желанием начинают принимать участие в различных мероприятиях и акциях», – отметила Юлия Егорова.  

Кирилл Дубровский
Теги: Чебоксары, 70-летие Победы, Юлия Егорова