В ЮВАО проходит пробег ретроавтобилей в честь Дня государственного флага РФ

Фото © «Гражданские силы.ру»

18 августа 2019 13:40:14

3002

Колонна из 20 автомобилей разных отечественных марок проедет от Лефортово до Марьино и посетит семь исторических мест округа

Автопробег ретроавтомобилей проходит сегодня на юго-востоке Москвы и приурочен ко Дню государственного флага, который отмечается 22 августа.

Как сообщает «Московская газета», организаторами мероприятия выступили депутаты Мосгордумы Инна Святенко, Людмила Стебенкова, член Общероссийского народного фронта Елена Николаева и главврач Диагностического центра №3, депутат муниципального округа Выхино-Жулебино Игорь Дягилев.

После возложения цветов памятнику «Рабочему солдату» автомобили «Чайка», «Волга ГАЗ-21», «Москвич», ЗИМ ГАЗ 12 и др. направились в сторону района Марьино, где пройдет концерт.

Как сообщил Игорь Дягилев, он поедет на «Чайке». Муниципальный депутат особо подчеркнул, что автопробег — это связь поколений — в нем принимают участие и ветераны, и молодежь.

«Когда я вижу столько молодежи с яркими, горящими глазами, я уверен — наше будущее будет отличным», — подчеркнул Игорь Дягилев.

Депутат Мосгордумы Инна Святенко отметила, что сегодняшнее мероприятие это замечательная возможность встретиться и пообщаться со своими избирателями, а людям — отвлечься от повседневных проблем и забот. Политик рассказала, что среди вопросов, которые беспокоят жителей ее округа связаны с экологией, жилищными и бытовыми условиями, безопасностью, нелегальной миграцией.

Среди планов на будущее, по словам Святенко — это реконструкция района Капотня и строительства парка 850-летия Москвы.

Как отметила коллега Инны Святенко по Мосгордуме Людмила Стебенкова, День российского флага — знаменательный день.

«На сегодняшнем автопобеге собралась команда, с которой я давно работаю. Я помню, как 22 августа  1991 года мы отстояли наш город, мы встанем на его защиту и сейчас от всяких разных покушений. Мы — за развитие Москвы. Мы — за то, чтобы наш город дальше развивался в позитивном направлении», — заявила Стебенкова.

Член ОНФ Елена Николаева обратилась к молодежи и призвала их поднять флаги в знак гордости за свою страну.

 «Сегодня перед  нами стоят великие задачи, с которыми мы обязательно справимся, потому что мы вместе. Я хочу сказать молодежи: «Ребята, поднимите флаги. Я хочу, чтобы вы гордились своей страной», — заявила Елена Николаева.

Колонна ретроавтомобилей двинулась по семи историческим местам округа. В каждом районе  проходят концерты, звучат призывы приходить на выборы депутатов Мосгордумы 8 сентября 2019 года.

Теги: ЮВАО, автопробег