Вадим Потомский принял участие в общегородском субботнике

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Орловской области

30 марта 2015 10:16:37

2688

В субботнике приняли участие 24 тыс. человек - 3500 студентов, сотрудники областной и городской администраций, муниципальных предприятий и учреждений.

Свой вклад в озеленение областного центра внес губернатор Орловской области Вадим Потомский. Он посадил саженцы липы на бульваре Победы перед строящимся медицинским центром Орловской областной клинической больницы,  в Городском парке культуры и отдыха рядом с памятником И. С. Тургеневу и на центральной аллее, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

«Я благодарен горожанам за то, что они активно включились в уборку вместе с коммунальными службами, - отметил Вадим Потомский. - Город начинает преображаться. Мы его обязательно приведем в порядок». Теперь, по словам главы региона, самое главное – оперативно вывезти собранный мусор. «Коммунальным службам необходимо работать в максимальном режиме», - подчеркнул губернатор.

В рамках субботника были очищены от мусора берега рек Ока и Орлик на протяжении около 7 километров, а также территории важных городских рекреационных зон: сквера «Дворянское гнездо», Детского парка, Городского парка культуры и отдыха, сквера Танкистов, набережной Дубровинского и.т.д.

Мероприятия по уборке и благоустройству городских территорий в регионе будут продолжены в плановом порядке в рамках предстоящего экологического двухмесячника, который проводится с 1 апреля по 1 июня. На 25 апреля запланирован областной экологический субботник «Зеленая Весна – 2015».

Теги: общегородской субботник, Орел, Вадим Потомский