Власти Крыма сообщили о тренировочных лагерях ИГИЛ на юге Украины

Фото с сайта: novosti-dny.ru

30 июля 2016 13:15:55

2114

На юге Украины расположены лагеря, в которых проходят подготовку боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории РФ).

Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек в ходе встречи с  французскими депутатами, прибывшими накануне в республику, сообщает Вести.ру.

По словам Бальбека, тренировочные лагеря, где проходят подготовку пособники террористов расположены в Херсонской области.

«Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», - заявил Бальбек.

Также крымский вице-премьер отметил, что объектом шантажа киевских властей со стороны боевиков могут стать атомные электростанции, расположенные на территории Украины, поэтому данное обстоятельство выносит вопрос безопасности Европы и России на новый уровень.

Делегация французских депутатов во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем Ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мириани,   прибыла с рабочим визитом в Крым 29 июля. В рамках визита парламентариев на полуостров планируется посетить Симферополь, Севастополь и Ялту.

Теги: Крым, Украина, Руслан Бальбек, ИГИЛ