Власти США откажутся от продукции «Лаборатории Касперского»

Фото с сайта: Newtribuna.ru

29 июня 2017 09:14:27

1638

Прямой запрет внесен в проект военного бюджета Америки.

В проекте военного бюджета США, который рассматривает сенат, предусмотрен запрет на использование правительственными структурами продукции компании «Лаборатория Касперского» из-за связей с правительством РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на  газету Hill и агентство Рейтер.

Американские власти подозревают кампанию Касперского в том, что на нее оказывает влияние правительство России.

Сообщения в американских СМИ о запрете в госструктурах США продуктов «Лаборатории Касперского» стали появляться после того, как сотрудников кампании посетили агенты ФБР. Но к руководству фирмы ведомство пока не обращалось, в то время как  основатель компании Евгений Касперский приглашен для дачи показаний в конгресс США.

«Лаборатория Касперского», которая расположена в России, но имеет представительства во многих странах мира, в том числе и в Америке, официально заявляла, что никаких связей с правительством РФ не имеет. В этом заявлении в частности говорится, что «как частная компания «Лаборатория Касперского» не имеет связей ни с какими правительствами и никогда не помогала в их действиях, связанных с кибершпионажем». Отвергая несправедливые обвинения без серьезных оснований под ними, компания выразила готовность «помочь всем обеспокоенным правительственным организациям с любыми продолжающимися расследованиями».

Теги: «Лаборатория Касперского», США