«Яндекс» запустил приложение для поиска мест на парковках
06 февраля 2015 12:03:50
Интернет-компания «Яндекс» запустила приложение"Яндекс.Парковки", помогающее водителям найти место для машины.
По словам руководителя проекта Николая Мещерякова, сервис решает одну из главных московских проблем: где оставить машину. В настоящее время на карте отмечены не только муниципальные, но и многие коммерческие парковки, сообщает Интерфакс. Подключившись к приложению, водители смогут получать информацию о загруженности парковок и оплачивать места на них.
Интернет-сервис "Яндекс.Парковки" (версии для iOS и Android) содержит данные о 6 тысячах муниципальных парковок, а именно – о стоимости и наличии свободных мест.
Оплатить соответствующие услуги можно будет банковской картой, из кошелька "Яндекс.Денег", со счета мобильного телефона или с городского парковочного счета.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 01-11-2026 Конфликт на Ближнем Востоке меняет маршруты поставок нефти
- 29-10-2026 Прорыв в отношениях между РФ и США будет, когда запустят прямой авиарейс
- 31-10-2026 РПЛ: «Локомотив» сделает особую ставку на дерби со «Спартаком»
- 30-10-2026 Молодежные протесты охватили Европу: чего добивается поколение Z


