Юристы Пригожина подадут апелляции на блокировку аккаунтов в американских соцсетях

Юристы Пригожина подадут апелляции на блокировку аккаунтов в американских соцсетях Фото из открытых источников

27 января 2021 16:19:00

1348

В «Конкорде» сообщили о блокировке аккаунтов петербургского бизнесмена Евгения Пригожина американскими соцсетями Facebook и Twitter, а также заявили о подаче «всех необходимых апелляций»: «Как указано в справочном центре социальных сетей, решение о блокировке аккаунтов является окончательным, о причинах не сообщается из целей безопасности»

Как отметили в пресс-службе компании, судя по всему, блокировка произошла из-за комментария бизнесмена об отмене новым президентом США Джо Байденом запрета на военную службу в армии США для трансгендеров. 

«Американская военная машина стала слабой и это хитрый ход, предпринятый для того, чтобы с американскими войсками никто не воевал», — считает предприниматель.

В «Конкорде» заявили, что произошедшее не останется без внимания.

«Пресс-служба уведомляет, что в связи с блокировкой личных аккаунтов Евгения Викторовича, безусловно, будут поданы все необходимые апелляции в службы поддержки социальных сетей, но исключительно с целью подтвердить тот факт, что администрация Facebook и Twitter нас не услышит. Что касается подачи в суд, если юридическая служба найдет позицию, при которой возможно «размазать» Цукерберга и его соцсети, тогда последует иск. В противном случае в США – это бессмысленно», — сообщается на официальной странице комбината питания во «Вконтакте».

По словам самого Пригожина, подобная политика социальных сетей – это наглядный пример, как Госдеп США блокирует неугодные ему комментарии и вообще действует куда жестче, чем Россия по отношению к незаконным акциям в поддержку Алексея Навального.

«Если в Америке на улицу выйдет один человек и тихо скажет: «Я не согласен с Байденом», то минимальное наказание, которое ему грозит — электрический стул», — подчеркнул бизнесмен.

Теги: Евгений Пригожин, социальные сети