Заграничный отдых может подорожать на 80%

Фото из свободных источников

26 января 2015 10:00:48

1602

На сегодняшний день уже увеличилась стоимость самых популярных среди россиян туров.

Так, в Египет теперь можно слетать за 30 тыс. рублей (что на 50% больше, чем в прошлом году), в Таиланд – за 50 тыс., стоимость путевок на Бали составляет 90 тыс. и в Грецию –  35 тыс. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Резкое повышение цен связано со снижением курса рубля. От некоторых экзотических направлений туроператоры могут и вовсе отказаться из-за их убыточности.

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сообщила, что к лету стоимость туров за рубеж может возрасти еще на треть. Она также отметила, что падение спроса на летние путевки уже сейчас составляет 50%.

По данным АТОР на конец прошлого года, самыми популярными направлениями отдыха среди российских туристов остаются Турция и Египет, поскольку отельеры этих стран снижали цены для россиян в декабре и не поднимали стоимость размещения на пиковые даты в конце года.

Напомним, в 2014 году в период с июля по сентябрь разорились сразу несколько крупных туроператоров  – «Ланта-тур вояж», «Лабиринт», «Роза ветров. Мир», «Нева» и др. 

Теги: Заграничный отдых, цены, АТОР