Жители столицы отпраздновали «Новый год в московских традициях» на Пушкинской площади

Фото © «Телеграф»/Dmitriy Chistoprudov

23 декабря 2018 18:38:03

2555

В субботу на Пушкинской площади Москвы прошли народные гуляния по случаю приближающегося Нового года.

Праздник прошел в лучших традициях, которые остаются неизменными на протяжении более 100 лет.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой новогоднее настроение для москвичей создавали музыкальные коллективы и представители творческих профессий, организовавшие конкурсы и мастер-классы по живописи и резьбе по дереву, пишет «Московская газета».

Поэтическим натурам представилась возможность забраться на гигантский стул и прочитать любимое стихотворное произведение. Для любителей острых ощущений были организованы состязания по фехтованию.

Не обошлось в этот день и без традиционной новогодней ярмарки, где любители искусства и спорта могли объединиться, отведав горячего чая из самовара с пряниками, баранками и сушками.

В качестве сувенира гостям праздника предлагалось унести с собой новогодние фотографии, на которых дизайнер запечатлел их в образах любимых киногероев и персонажей спектаклей.

В этом году москвичи смогут провести новогоднюю ночь в городских парках, где власти подготовили насыщенную праздничную программу. На большинстве площадок будут организованы фуд-корты с горячей едой и напитками, жителям столицы остается лишь выбрать, что им больше по душе – гала-концерт, световое шоу, международный карнавал или другие виды развлечений. А в оставшуюся до самого волшебного праздника в году неделю проникнуться новогодним настроением можно на Пушкинской площади и других площадках столицы.

Теги: Москва, Новый год, Пушкинская площадь