Анатолий Выборный: «Российский патриотизм нуждается в прочном правовом фундаменте!»

Фото: er.ru

03 февраля 2016 17:41:22

1656

Член фракции «Единая Россия» и Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный вручил благодарности группе ветеранов за личный вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в общественной жизни ЮЗАО Москвы.

Награждая ветеранов, политик отметил особую важность ветеранских организаций в столице, так как именно они помогают формировать патриотический дух в молодом поколении. Благодаря историям о подвигах и военной жизни, которые молодежь может узнать непосредственно от самих участников военных действий, сегодня порядка 75% россиян относят себя к патриотам. «В этом ветеранов не заменит никто, и очень хорошо, что ветеранские сообщества ЮЗАО г. Москвы проявляют инициативу и активно взаимодействуют с образовательными учреждениями», - заявил Анатолий Выборный.

Помимо этого депутат Госдумы напомнил о важности вопроса по обеспечению российского патриотизма, который, по мнению Президента РФ Владимира Путина, является консолидирующей базой политики государства. Для этого необходимо создать прочный правовой фундамент и продолжить работу над федеральным законом «О патриотическом воспитании в Российской Федерации», считает Выборный.

Теги: Анатолий Выборный, патриотизм