Анатолий Выборный: «наша общая задача – защищать права граждан»

Фото: er.ru

28 января 2016 18:59:11

1595

Об этом заявил член фракции «Единая Россия» и Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный в ходе встречи с руководством прокуратуры Юго-Западного административного округа 28 января.

«Осуществляя в соответствии с законом от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории России, прокуратура, в первую очередь, защищает права, свободы и законные интересы каждого проживающего в нашей стране человека. В этом смысле цели прокуратуры и депутатской деятельности полностью совпадают. Именно по этой причине граждане обращаются к парламентариям за помощью, видя в них иногда конечную инстанцию решения своих жизненных проблем», - отметил А. Выборный.

По мнению парламентария, здесь важно задействовать существующий законный механизм защиты прав и свобод человека и гражданина, законных интересов предпринимателей и других членов нашего общества, в том числе возможности органов прокуратуры. Для это налажено взаимодействие между  аппаратом депутата Государственной Думы, в том числе общественной приемной в ЮЗАО г.Москвы, и прокуратурой округа, куда входят Черемушкинская, Зюзинская и Гагаринская межрайонные прокуратуры.

«Это позволит, прежде всего, повысить оперативность рассмотрения прокуратурой поступающих к депутату Госдумы обращений граждан, требующих внимания прокурорского ока. Жалобы будут сразу рассматриваться прокурором, уполномоченным осуществлять надзор в данной сфере. Такое взаимодействие позволит более эффективно защищать права граждан, а значит, социальный климат в данном округе и столице нашей Родины в целом будет улучшаться», - подчеркнул Анатолий Выборный.

Теги: Анатолий Выборный, прокуратура ЮЗАО Москвы