ЦИК РФ организует избирательные участки в приграничных с Украиной государствах

Фото: molgvardia.ru

12 сентября 2016 13:50:35

2078

Ранее Киев заявил о невозможности проведения выборов депутатов Госдумы на территории Украины.

В связи с отказом официального Киева предоставить возможность гражданам России, находящимся на территории Украины, проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, ЦИК России принял решение об организации избирательных участков для голосования на территории сопредельных с Украиной государствах.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин сообщил о невозможности проведения выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва на территории Украины.

«Надеюсь, что украинские власти изменят свою позицию, поскольку эта ситуация может ударить бумерангом и по самой Украине самым неожиданным образом. Но на всякий случай, мы организовали также участки для голосования в приграничных с Украиной странах, с их согласия», – заявила председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова.

Глава Центризбиркома также отметила, что в соответствии с международной практикой, избирательные участки для голосования будут открыты в Посольстве России на Украине, в также в консульствах РФ, находящихся в Одессе, Львове и Харькове.

Теги: выборы, Россия, Украина, Элла Памфилова