Десять тысяч петербуржцев подписали петицию с требованием лишить депутата Резника мандата

Фото: vk.com/nevnovpr

19 июня 2019 18:19:02

4413

По мнению подписантов, политик не способен контролировать свое поведение и нести ответственность. За две недели петицию с требованием освободить Максима Резника от всех занимаемых должностей подписали более 10 тысяч человек. Сбор подписей проходил в центральной части города, у станций метро и на главных улицах

19 июня, активисты инициативной группы передали петицию в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, сообщает 78.ru. 

Обращаясь к депутатам, граждане попросили сместить Максима Резника со всех постов: лишить депутатского мандата, а также поста председателя комиссии по образованию, науке и культуре, убрать из комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

Напомним, Максим Резник оказался в центре скандала после появления в СМИ видеозаписей, на которых депутат курит сигарету, похожую на папиросу с запрещенными веществами. Также депутат был задержан во время первомайского шествия оппозиции за нарушение порядка. Коллеги парламентария по «цеху» призвали Резника пройти медэкспертизу на возможное наличие в крови наркотиков, но он отказался. Несколько месяцев назад на портале Change.org появилась петиция с требованием отставки депутата. Документ подписали почти 3 тыс. пользователей.

Теги: Максим Резник, Санкт-Петербург