Единороссы готовятся к муниципальным выборам

Фото с сайта: rusdialog.ru

19 мая 2017 12:41:27

1798

За несколько дней до завершения предварительного голосования московские единороссы подвели первые итоги встреч с выборщиками в 257 избирательных округах столицы, что составляет 80 процентов от общего числа всех запланированных встреч кандидатов с выборщиками.

Напомним, что «Единая Россия» проводит предварительное голосование в Москве по четвертой партийной модели, когда в нем участвуют только выборщики из числа членов партии. С 11 по 26 мая в городе проходит процедура финального этапа этой предвыборной «репетиции», встречи кандидатов, участие в дебатах и голосование выборщиков.

Предполагается. Что до 25 мая такие встречи пройдут во всех 325 избирательных округах столицы, и в них будет участвовать до 19 тысяч выборщиков. По итогам каждой встречи будут определены победители и потенциальные кандидаты от «Единой России» на предстоящих муниципальных выборах.

Как сообщили корреспонденту сетевого издания «Гражданские силы.ру» в пресс-службе московского отделения «Единой России», «на каждой встрече участники презентуют свою программу, рассказывают о себе, участвуют в дебатах и отвечают на вопросы из зала».

«Мы видим большой интерес к предварительному голосованию со стороны партийцев», – рассказал глава исполкома столичного отделения «ЕР» Олег Смолкин, – «Они понимают возложенную на них огромную ответственность, ведь, по сути, им предстоит выбрать своих представителей в муниципальные советы, которые в случае победы на выборах должны будут работать с самыми насущными наказами москвичей».

Как уточнили в столичном отделении «ЕР», последняя встреча с выборщиками состоится 26 мая, а в начале июня президиум регионального политсовета партии подведет итоги внутрипартийного предварительного голосования.

Петр Сергеев
Теги: «Единая Россия», предварительное голосование, муниципальные выборы