Франсуа Фийон не собирается покидать предвыборную гонку

Фото из социальных сетей

02 февраля 2017 09:44:22

4363

Кандидат в президенты Франции, выдвинутый политической партией «Республиканцы», Франсуа Фийон заявил о том, что не намерен отказываться от участия в избирательной кампании.

Ранее сайт «Wikileaks» разместил в открытом доступе материалы, содержащие компромат на супругу Франсуа Фийона, которая подозревается в растрате государственных финансовых средств.

В ответ Франсуа Фийон в эфире телеканала «BFM TV» рассказал, что информационный  скандал инициирован его оппонентами и является частью внутриполитической борьбы.

«Я столкнулся с крайне жесткими нападками на себя в ходе предвыборной кампании. И я отнюдь не первый, кто оказался в подобной ситуации, потому что во Франции перед каждыми президентскими выборами начинается шумиха вокруг тех или иных афер. Не скажу, что все происходящее для меня приятно, но могу вас заверить, что я остаюсь кандидатом в президенты Франции», – заявил кандидат в президенты Франции.

Франсуа Фийон также отметил, что в ходе избирательной кампании нет смысла жаловаться «на ярость направленных против тебя атак, им надо противостоять».

Первый тур выбор президента Франции запланирован на 27 апреля 2017 года.

Теги: Франсуа Фийон, Франция, выборы