Григорий Явлинский заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года

Фото из социальных сетей

19 сентября 2016 12:14:26

2030

Лидер политической партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил о своем намерении баллотироваться на пост Президента Российской Федерации в 2018 году.

Как сообщает «Ъ» , такое заявление лидер «Яблока» сделал 19 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной результатам выборов депутатов российского парламента, состоявшихся 18 сентября.    

«Мы считаем, наша партия примет самое активное участие в том, что будет называться президентскими выборами. Возможно, и со мной как кандидатом... По крайней мере, на сегодняшний день я являюсь кандидатом в президенты от партии «Яблоко». Это моя такая обязанность теперь - быть этим кандидатом», - рассказал Явлинский.

Напомним, что по предварительным подсчетам, на выборах депутатов Госдумы партия «Яблоко» не набрала необходимые 5% голосов избирателей.

Вместе с тем журналисты сообщают, что вероятно партия все-таки будет иметь свое представительство в российском парламенте. Возможно, депутатом Госдумы станет Николай Рыбаков, лидирующий в настоящий момент на одном из одномандатных округов города Санкт-Петербурга.   

Теги: Григорий Явлинский, «Яблоко»