Игорь Албин может составить конкуренцию Александру Беглову на выборах губернатора Санкт-Петербурга

Коллаж © «Гражданские силы.ру»

15 декабря 2018 14:29:51

2395

Вице-губернатор Игорь Албин был признан самым влиятельным чиновником Северной столицы. Местные СМИ полагают, что у Албина — неплохая возможность претендовать на пост губернатора Санкт-Петербурга на предстоящих выборах. Тем временем у врио губернатора Александра Беглова также достаточно большие шансы на высокое кресло.

Албин и Беглов выглядят самыми вероятными соперниками в предвыборной гонке, считают СМИ. «Самый влиятельный» столкнётся с врио. Не исключено, что в Кремле проведут рокировку, поменяв Беглова и Албина местами.

В кремлёвских кулуарах поговаривают, что Албин является вероятным кандидатом на место градоначальника Петербурга. Согласно опросам социологов, рейтинг Албина на текущий момент отстаёт от рейтинга Беглова всего на 7 пунктов.

Показательно, что за вице-губернатора отдали голоса большинство экспертов, к которым обращались издания «Фонтанка» и «Город 812» при составлении рейтинга влиятельности. Немудрено, ведь за Игоря Албина говорит четырёхлетний опыт работы на самых сложных участках городского хозяйства.

В свою очередь, Александр Беглов зарекомендовал себя эффективным управленцем. С момента назначения врио губернатора Петербурга Беглов произвёл ряд успешных назначений, а также перераспределил бюджет в пользу социальной сферы и инфраструктурных проектов.

За последние два месяца, благодаря оптимизации городского бюджета, были выделены дополнительные средства на строительство дорог, ремонт школьных стадионов, спортплощадок, здравоохранение, и социальное обеспечение петербуржцев. Кроме того, Беглов взял под личный контроль строительство метро в Северной столице. По его инициативе город выкупит контрольный пакет акций «Метростроя». Эксперты дают положительную оценку решению врио губернатора.

Игорь Албин также принимает в этом процессе активное участие, показывая себя крепким профессионалом.

Теги: Игорь Албин, Александр Беглов, Санкт-Петербург