Инвестиционный климат Калужской области привлекателен для любого бизнеса – Алексей Лаптев

Алексей Лаптев. Фото предоставлено пресс-службой Правительства Калужской области

22 апреля 2015 17:08:28

2099

Сегодня, 22 апреля, в Москве первый заместитель губернатора Калужской области Алексей Лаптев принял участие конференции «Регионы России: перспективы развития и новые возможности», организованной Франко-российской торгово-промышленной платой.

В рамках мероприятия представители зарубежных и российских компаний обсудили создание необходимых условий для развития бизнеса в регионах страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Алексей Лаптев представил участникам конференции презентацию инвестиционного потенциала Калужской области.

«В настоящее время инвестиционный климат Калужской области остается привлекательным для любого бизнеса и продолжает совершенствоваться»: расширена площадь особой экономической зоны на границе с Московской областью, для небольших компаний в короткие сроки организованы площади для начала производства», - отметил А.Лаптев.

Первый замгубернатора региона также подчеркнул, что за последние восемь лет область добилась отличных результатов в развитии новых производств: за указанный срок только в промышленном секторе запущено 80 заводов.

Оценивая взаимовыгодные отношения с французскими партнерами, Алексей Лаптев напомнил, что по соглашению с Францией в область уже было привлечено порядка $1 млрд. – это производство  «Пежо-Ситроен», «Форессия Аутомотив», «Лореаль», «Лафарж», частное хозяйство по выращиванию роз и действующий  договор о сотрудничестве с провинцией Лимузен.

Теги: Алексей Лаптев, Калужская область, конференция Регионы России