Касьянов предложил выдвинуть единого кандидата на президентских выборах

Фото с сайта: patriot-news.info

24 января 2017 20:49:54

2150

По мнению председателя политической партии «ПАРНАС» Михаила Касьянова, представители демократической оппозиции должны участвовать в предстоящих избирательных кампаниях «единым фронтом».

Лидер партии «ПАРНАС» заявил о том, что оппозиционерам необходимо «извлечь уроки» из избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва и выдвинуть единого кандидата на выборах президента РФ и мэра Москвы, передает «Ъ».

«Мы готовы договариваться о выдвижении единого кандидата и на выборах президента, и на выборах мэра Москвы. Мы считаем, что «ПАРНАС», «Яблоко» и другие демократические силы должны идти на выборы единым фронтом, выработать общую политическую платформу для консолидации», – рассказал Михаил Касьянов.

По мнению политика, кандидат от оппозиции должен будет взять на себя ряд публичных обязательств.

Михаил Касьянов подчеркнул, что в случае своего избрания президентом РФ, единый кандидат должен будет внести изменения в Конституцию РФ, а также сократить объем президентских полномочий.

Лидер «ПАРНАСа» также предложил оппозиции составить единый список кандидатов на выборах депутатов муниципальных органов власти, которые запланированы на сентябрь текущего года.

Теги: Михаил Касьянов, «ПАРНАС», выборы