Китай предложил создать китайско-монголо-российский экономический коридор
02 апреля 2015 10:28:37
Новый коридор для сотрудничества, проходящий через весь евразийский континент, станет новой платформой для развития трех стран.
Глава МИД КНР Ван И во время встречи с министром иностранных дел Монголии Лундэнгийном Пурэвсурэном выразил инициативу построения китайско-монголо-российского экономического, сообщает «РИА Новости».
В заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства Китая, отмечено, что между Китаем, Россией и Монголией существует огромное пространство для развития сотрудничества. Построение экономического коридора означает соединение китайской идеи построения экономического пояса Шелкового пути «один пояс — один путь», монгольской идеи «степного пути» и продвигаемой Россией идеи создания «трансевразийского коридора».
Ван И заявил, что построение нового экономического принесет практическую выгоду не только народам трех стран, но и станет новым мощным толчком для развития Евразии.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 31-10-2025 Поставки энергоносителей США даст Китаю дополнительные рычаги в переговорах с РФ
- 26-10-2025 На Тамбовщине создают особую экономическую зону за 20 млрд рублей
- 27-10-2025 Рекордные достижения Овечкина будут держаться еще долго
- 29-10-2025 Российские поставки энергоносителей станут предметом обсуждений Трампа и Орбана


