Максим Ликсутов опроверг обвинения в превышении полномочий

Фото из свободных источников.

12 октября 2015 13:51:30

2038

Заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов отрицает обвинения в незаконной деятельности ведомства.

Как сообщает ТАСС, Ликсутов направил в Генпрокуратуру РФ обращение с подробным комментарием о правовой позиции работы Департамента. Он пояснил, что реализация госпрограммы «Развитие транспортной системы 2012-2016 гг.», предусматривающая развитие единого парковочного пространства, является стратегическим документом, который реализуется в тесном взаимодействии с правительством Москвы.

По словам заместителя мэра столицы, программа направлена на максимальное развитие московской транспортной инфраструктуры, повышение скорости движения и снижения количества ДТП на дорогах.

Также в пресс-службе Департамента транспорта заявили, что меры по организации парковок уже дают ощутимые положительные результаты.

«Мы уверены, что количество недовольных будет в тысячи раз больше, если автомобилисты будут стоять в многочасовых пробках, как это было несколько лет назад, и что нам некоторые предлагают вернуть», - заявили  ведомстве.

Ранее СМИ сообщали о готовящемся депутатом Госдумы Вячеславом Лысаковым прошении в столичную прокуратуру о проверке «сомнительной» по мнению чиновника деятельности Ликсутова, в том числе инициатив по увеличению количества платных парковок и определения «легальных» служб такси.

Своё согласие с Лысаковым выразили и некоторые депутаты Госдумы, которые отметили, что ситуация в столице абсолютно вышла из-под контроля, а в ведомстве не хотят считаться с законодательством и мнением москвичей.

Теги: Максим Ликсутов