Милонов предлагает создать патриотический орден для детей

Фото из свободных источников.

28 августа 2015 10:50:26

1484

Вступить во всероссийскую патриотическую организацию, по мнению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, должны все российские дети вне зависимости от социального положения и материального достатка.

Виталий Милонов обратился к Дмитрию Медведеву с предложением создать  всероссийскую детско-юношескую патриотическую организацию, вступление в которую было бы обязательным с детского сада, сообщают Известия.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» считает, что дети должны посещать патриотические кружки, лекции по истории России, участвовать в волонтерской работе  ̶  с пенсионерами и нуждающимися, а также заниматься общественными работами.

Название для новой общественной организации Милонов предлагает выбрать из двух возможных вариантов – «Доброделы» или «Союз святого Георгия». Символами патриотического ордена могут стать георгиевские ленты и изображение Георгия Победоносца. 

Парламентарий уверен, что государство обязано давать детям не только классическое образование, но и гражданское, патриотическое.  

«Именно через горизонтальную социализацию юных граждан мы сможем получить по-настоящему единую страну и государство в будущем, — не сомневается депутат», - добавил депутат.

Теги: Виталий Милонов, патриотический орден