Молодежные избиркомы Подмосковья приступили к подведению итогов электорального цикла

Фото: wikimo.ru

03 ноября 2015 16:31:20

3063

В Подмосковье стартовал цикл круглых столов по вопросам работы молодежных избирательных комиссий.

Активисты обменяются лучшими практиками, подведут итоги работы на выборах 2015 года и сформируют планы на 2016 год.

Первый круглый стол прошел в Рузе 2 ноября.

В ходе мероприятия самые активные представители молодежных территориальных избиркомов получили благодарности от Молодежной избирательной комиссии Московской области. В частности, были отмечены представители МТИК-корреспонденты «Вестника Избирательной комиссии Московской области» Татьяна Булакова, Александра Козлова, Анастасия Некрасова, Анна Руденко, Татьяна Воронка.

«У нас с вами, наряду с участием в выборах, появляются новые задачи: содействие в формировании молодежных парламентов и органов молодежного самоуправления путем проведения молодежных выборов», – рассказал о предстоящей работе Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.

По словам председателя Молодежной избирательной комиссии Елизаветы Маринченко, члены молодежных комиссий стали командой, которая трудится и на избирательных участках,  участвует в жизни муниципалитета, и занимается волонтерской работой.

 «Те, кто вчера хорошо показал себя на молодежной олимпиаде, приходят в молодежные территориальные избирательные комиссии, те, кто отличился на местном уровне, – переходит в нашу областную молодежную комиссию или во «взрослые» ТИКи», - добавила она.

Заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина подчеркнула, что молодежная избирательная комиссия Московской области и ее территориальные подразделения – одно из самых сильных молодежных объединений региона.

«Избирательная комиссия Московской области наладила системную подготовку молодежи со школьной скамьи. Неудивительно, что молодежные избиркомы стали кадровым резервом для комиссий на территориях. Не будет преувеличением сказать, что большинство молодых наблюдателей, работающих сегодня на выборах, вышли именно из молодежных избиркомов. И эти ребята показывают высокий уровень подготовки и гражданской ответственности», – сказала Эльмира Хаймурзина.  

Теги: Молодежная избирательная комиссия Московской области, Ирек Вильданов, Эльмира Хаймурзина, выборы