Надежда Савченко хочет стать президентом Украины

Фото: Shakhty.su

27 июля 2017 18:55:58

2047

Зарегистрировав свою партию, депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила о намерении баллотироваться на пост президента Украины.

Своими планами она поделилась с изданием «Главком».

По словам Савченко, она пока не строит планов дальше самого участия в президентских выборах, для которого нужно набрать 2,5 млн голосов, чтобы зарегистрироваться, а это, как считает депутат, немного.

Политик отметила, что её партия, «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», борется за изменение политической системы Украины конституционным путем, и не является политической силой, специально созданной под лидера.

В интервью изданию «Главком» Надежда Савченко заявила о намерении провести свою партию в Раду.

«… Я придерживаюсь такой концепции: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. И люди, которые «были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда», – убеждена Савченко.

Президентские и парламентские выборы состоятся на Украине в 2019 году.

По мнению украинского политолога Александра Палия, добиться своего участия в выборах Надежда Савченко сможет, а вот получить серьезные результаты нет, так как прежнее доверие уже растеряла.

Политолог Михаил Погребинский считает, что участие в  выборной компании для Савченко — шанс закрепиться в украинской политике. Кроме того, это означает, что она нашла людей, готовых финансировать ее кампанию.
Сама Савченко не подтверждает наличие у нее каких-либо спонсоров, а говорит о фонде для сбора средств на выборную кампанию.

«Принимать участие я буду, а как дальше — будет видно», – говорит Надежда Савченко.

Теги: Надежда Савченко, Украина, выборы