Партия прогресса Навального «протестирует» новый состав Центризбиркома

Фото из свободных источников.

10 марта 2016 13:04:53

2257

Кандидаты от незарегистрированной Партии прогресса Алексея Навального планируют участвовать в выборах совета депутатов Барвихинского сельского поселения Московской области.

Как пояснил Навальный в своем блоге, партия выдвинет своих кандидатов, чтобы проверить новый состав Центризбиркома «на предмет склонности к участию в избирательных фальсификациях и недопуска кандидатов».

По словам политика, баллотироваться в Барвихе будут член центрального совета Партии прогресса Георгий Албуров, директор основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, а также руководитель юридического отдела Фонда Иван Жданов.

Свое участие в выборах уже подтвердил Георгий Албуров, передает «Коммерсант». Он отметил, что Барвиха находится сегодня в заброшенном состоянии (за исключением мест, где живут чиновники), а ее жители никому не нужны. Кроме того, Албуров сообщил, что в случае избрания будет заниматься проблемами местного ЖКХ, которые, по его мнению, требуют разрешения.

Как Навальный, так и будущие кандидаты отмечают перспективность предстоящих выборов: во-первых, Барвихинский совет депутатов состоит всего из десяти членов, поэтому для регистрации кандидата достаточно собрать аналогичное число подписей избирателей, во-вторых, электорат сельского поселения совсем небольшой, а значит, избирательная кампания не требует больших средств.

Между тем, бывший муниципальный депутат города Голицыно, редактор портала Rublevka.name Алексей Дуленков полагает, что конкуренция на выборах в Барвихе будет «предельно острой», поскольку за внимание оппозиционно настроенных избирателей будет бороться не только команда Навального, но также две группы гражданских активистов из числа местных жителей, которые пойдут самовыдвиженцами.

Теги: Алексей Навальный, Партия Прогресса, Центризбирком, выборы