«Патриоты России» создали коалицию на выборах в Госдуму

Фото: statics.photodom.com

09 июня 2016 20:39:53

2047

Решение о создании общественной коалиции было принято на заседании Центрального политического совета партии 2 июня 2016 г.

«Патриоты России» создали общественно-политическую коалицию на выборах в Госдуму. Соответствующее соглашение было подписано 9 июня в Москве.

В коалицию вошли 11 партий и общественных организаций, среди которых: партия «Достоинство», «Партия возрождения», общественное движение «Бессмертный Ленинград», общественная организация содействия развитию гражданского общества «Доброе дело» и др.

 Как заявил председатель партии «Патриоты России» Геннадий Семигин, после подписания документа будет сформирована предвыборная идеологическая платформа, каждый член коалиции будет принимать участие в формировании списка кандидатов в депутаты ГД РФ и создании Народного правительства.

Также, по его словам, партия уже начала переговоры с членами коалиции о предвыборных списках, в которые войдут кандидаты от различных организаций-членов.

«Сколько их [кандидатов – прим. ред] будет в окончательном варианте, сказать пока трудно, но это будет не один десяток человек», - отметил Г. Семигин, добавив, что часть из них пойдут на выборы по партийному списку, часть - по одномандатным округам.

На вопрос журналиста о том, как глава «Патриотов» может прокомментировать недавнее заявление председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой о том, что в России больше не будет «грязных выборов» и «черных» технологий, Геннадий Семигин заявил, что партия полностью поддерживает принципиальную позицию главы Центризбиркома по данному вопросу и серьезно оценивает усилия ЦИК РФ выполнить поставленную Президентом России задачу и обеспечить в стране четные, прозрачные и конкурентные выборы.

Выборы в Госдуму пройдут в ЕДГ 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, половина – по партийному списку.

Теги: «Патриоты России», коалиция, Геннадий Семигин, выборы