Питерский ЗакС инициирует проверку деятельности депутата Резника в связи с наркоскандалом

Фото из социальных сетей

15 мая 2019 21:56:22

5145

Председатель Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров пообещал разобраться в ситуации с депутатом Максимом Резником, которого ранее уличили в курении запрещенных веществ

Спикер подчеркнул, что «все будет сделано в строгом соответствии с нашим регламентом, с законами», передает РИА ФАН.

Напомним, в начале мая издание «Невские новости» опубликовало видеозапись, на которой видно, как Максим Резник, стоя на общем балконе многоэтажного дома, раскуривает сигарету, похожую на папиросу с марихуаной.

После этого коллеги Резника по Думе, в том числе федеральной, призвали политика сдать тест на наличие в организме наркотических средств. На сайте Change.org появилась соответствующая петиция, которую подписали более 3 тыс. пользователей. Также петербуржцы потребовали снять Резника с занимаемой должности.

Одновременно с этим, журналистам Федерального агентства новостей удалось приобрести на онлайн сервисе объявлений куртку, якобы принадлежащую М.Резнику. Сообщалось, что вещь была куплена у супруги депутата. Куртку сдали на экспертизу в полицию. Анализ показал наличие в карманах следов наркотических веществ.

Напомним, на днях ФАН сообщил, что Максим Резник с супругой вернулись из Чехии. На днях издание Nation News опубликовало видеоролик, на котором мужчина, похожий на Максима Резника, предположительно вместе с женой заходят в чешский магазин, где  продаются приспособления для курения. На следующем кадре они курят прямо на улице.

Теги: Максим Резник, Санкт-Петербург