Реутов: жители продолжают голосовать, на явку влияет летний период

выборы

03 августа 2014 22:04:25

2161

В Реутове проходят выборы главы города и Совета депутатов.

Все 40 избирательных участков открыты с 8 часов утра. Явка на 18:00 часов составила 16,23%.

На выборах зарегистрированы 3 кандидата: Олег Жданов («Справедливая Россия»), Кирилл Перов (ЛДПР) и Сергей Юров («Единая Россия»). За депутатские мандаты ведут борьбу 59 человек. Количество избирателей - 65877 человек.

Ход голосования в Реутове прокомментировал депутат Областной думы от партии «Справедливая Россия» Андрей Голубев: «Сегодняшние выборы в Реутове проходят достаточно спокойно. Созданы все условия для свободной, конкурентной борьбы основных политических сил, для свободного волеизъявления граждан. Я посетил несколько избирательных участков, отмечу, что они работали четко и слаженно. Были незначительные нарушения, связанные с организацией избирательного процесса. По результатам оценки данных нарушений отмечу, что необходимо повышать уровень профессиональной подготовки членов отдельных участковых избирательных комиссий. В целом, несущественные недочеты в работе УИКов не влияют на волеизъявление граждан. Хочется еще отметить, что есть объективные причины, влияющие на сегодняшнюю явку избирателей: жаркая летняя погода, период отпусков, желание людей переместиться на дачи, отдохнуть у водоемов. На 18:00 часов явка в городе составила более 16%. Вполне приемлемая цифра для августовского периода. К тому же, до закрытия избирательных участков еще остается время».

По мнению члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса Владимира Розанова, голосовать приходят избиратели разных поколений, наблюдается преемственность.

«Прийти на избирательный участок - право выбора каждого жителя. Сегодня я увидел достаточно много знакомых лиц, которые отдали свои голоса за одного из трех зарегистрированных кандидатов. Избирательную активность проявляют жители разного возраста, и это приятно. Голосуют не только представители старшего поколения, но и молодежь. Есть преемственность».

Напомним, досрочные выборы главы Реутова были назначены в связи с отставкой прежнего главы – Александра Ходырева. Он был назначен спецпредствителем Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Королёве в ранге советника.

Теги: Реутов, выборы главы Реутова, явка на выборах в Реутове, голосование