Ревенко: большинство депутатов «Единой России» откажутся от пенсионных надбавок

Фото: ER.RU

02 ноября 2018 16:18:48

5299

Сообщение РБК о том, что большинство депутатов не станут отказываться от пенсионных доплат, явно имеет заказной характер.

Об этом заявил заместитель генерального секретаря партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

Ревенко оторопел от прочитанной новости, сообщается на официальном сайте партии. 

«Мол, проголосовали депутаты за инициативу секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, а реально отказываться не хотят», — цитируют сообщение Ревенко в соцсетях на сайте партии.

По его словам, журналисты не привели ни одного мнения единороссов, которые публично заявляли об отказе от привилегии.

Ревенко подчеркнул, что большинство депутатов ЕР откажутся от доплат к пенсии.

Ранее РБК проинтервьюировал 74 депутата Госдумы, претендующих на пенсионные доплаты. Только 6 из них заявили о намерении отказаться от надбавок к пенсиям, если соответствующий закон будет принят, сообщает издание. 

Закон, по которому парламентарии смогут отказываться от пенсионных надбавок, был принят Госдумой 25 октября. Если его одобрит Совет Федерации и подпишет президент, он вступит в силу в январе 2019 г. Изначальное предложение Единой России подразумевало отмену привилегий для парламентариев, позднее идея претерпела поправки — депутатам предоставили право выбора отказываться от доплат или нет.

Сейчас надбавка к пенсиям парламентариев составляет 46 тыс. рублей для депутатов, прослуживших на посту 5 лет, и 63 тыс. рублей — для тех, кто занимает должность от 10 лет.

Сарюн Эрдынеева
Теги: Единая Россия, РБК, пенсионные доплаты, Евгений Ревенко