Сандерс и Круз обошли Клинтон и Трампа на праймериз в Висконсине

Фото из свободных источников.

06 апреля 2016 17:40:36

1850

Предвыборная гонка в США принимает неожиданный оборот: на прошедших недавно праймериз в Висконсине Хиллари Клинтон и Дональда Трампа обошли их ближайшие конкуренты по партии.

После обработки более 90% бюллетеней стало известно, что Тед Круз, кандидат от партии республиканцев, набрал 48,3% голосов, в то время как строительный магнат Дональд Трамп, победивший на проводившихся ранее праймериз в Нью-Гэмпшине, получил лишь 35,1%, сообщает РИА Новости. Круз уже заявил, что уверен в победе на Республикаском съезде, и в дальнейшем планирует обойти Хиллари Клинтон на главных выборах в ноябре.

Неожиданные результаты заставляют усомниться в том, то Дональд Трамп автоматически получит место кандидата в президенты США от партии республиканцев.

Результаты оказались неожиданными и для демократической партии: победитель праймериз  Бен Сандерс набрал 56,4% голосов, тогда как за Хиллари Клинтон проголосовало 43,3%. Однако для бывшего госсекретаря США это поражение не является критическим, так как она все равно остается лидером гонки с большим запасом голосов.

Напомним, что следующие праймериз состоятся 19 апреля в штате Нью-Йорк.

Теги: Бен Сандерс, Тед Круз, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон