СМИ: Дмитрия Ливанова отправят на Украину

Фото: fed.sibnovosti.ru

19 августа 2016 18:54:19

2029

Экс-министр образования РФ Дмитрий Ливанов назначен на должность специального представителя Президента России по развитию торгово-экономических, научных и технических связей с Украиной.

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета Безопасности РФ в городе Севастополе, завил, что несмотря на ряд инцидентов, Россия не намерена прекращать сотрудничество и взаимодействие с Украиной.

«Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания», — заявил Президент России.

В этой связи он отметил, что на пользу улучшения межгосударственного диалога пойдет назначения Дмитрия Ливанова на должность спецпредставителя Президента России по развитию торгово-экономических, научных и технических связей с Украиной.

Напомним, что ранее официальный Киев не предоставил агреман Михаилу Бабичу, назначенному на должность посла России на Украине, и заявил, что вопрос «о назначении посла снят с повестки дня».

Таким образом, эксперты задаются вопросом об ответственном координаторе российско-украинских отношений: станет ли такой фигурой Дмитрий Ливанов, или Украина все-таки утвердит кандидатуру Михаила Бабича?

Как сообщает Интерфакс, на должность министра образования РФ назначена сотрудница Администрации Президента России Ольга Васильева.

Теги: Дмитрий Ливанов, Ольга Васильева