Собянин предоставил собранные в его поддержку подписи в Мосгоризбирком

Фото: imenno.ru

02 июля 2018 19:55:15

2084

В понедельник волонтеры мэра доставили коробки с документами в избирательную комиссию.

Штаб действующего мэра столицы потрудился на славу. В результате собрано свыше 50 тыс. подписей москвичей – это значительно больше, чем установлено регламентом. Как кандидату самовыдвиженцу Сергею Собянину достаточно было собрать 36 081 подпись избирателей.

Однако с учетом возможного брака в избирком передано 39 682 подписи москвичей, а также 115 подписей муниципальных депутатов. Все это обеспечивает Сергею Собянину беспрепятственное прохождение регистрации кандидатом в мэры Москвы.

Кроме того, Собянин представил членам горизбиркома письменное уведомление о том, что он не имеет счетов, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, а также не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами, сообщает Интерфакс. Уведомление Собянина стало первым финансовым отчетом, полученным избиркомом от кандидатов на пост мэра.

Оказывая градоначальнику всестороннюю поддержку, волонтеры помогли доставить коробки с документами в избирком. В качестве общественного транспорта они выбрали велосипеды как самый удобный способ передвижения по Москве летом, что заодно послужило и  хорошей рекламой городской программе велопроката.

«Коробки с подписями бережно и быстро будут доставлены во МГИК на велосипедах — конечно, нашими волонтерами», сообщалось на сайте избирательного штаба Сергея Собянина.

Мэр  поблагодарил своих добровольных помощников за большую работу.

«Это большой этап работы – собрать десятки тысяч подписей – это очень и очень непросто. Для нас было бы это не просто, если бы нас не было так много – более 8 тыс. волонтеров зарегистрировались в нашем штабе, и их количество с каждым днем увеличивается», – сказал Сергей Собянин волонтерам своего избирательного штаба после подачи документов в Мосгоризбирком.

Марина Мароховская
Теги: Собянин, подписи, Мосгоризбирком, волонтеры