Состоялась презентация нового интернет-портала Государственного Совета Республики Коми

фото: gsrk.ru

10 сентября 2014 12:06:51

1845

Мероприятие прошло вчера, 9 сентября, в рамках заседания Президиума регионального парламента.

Презентацию провел руководитель Комитета информатизации и связи РК Александр Селютин, сообщает пресс-служба Государственного Совета РК.

А.Селютин отметил, что продукт получился интересным и современным, с внедрением передовых технологий в навигации, эргономике и дизайне.

«Мы совместно с Аппаратом Госсовета попытались создать портал, структура которого будет меняться в зависимости от стоящих перед законодательным органом задач, и думаю, у нас это получилось» - рассказал руководитель Комитета информатизации и связи. Он также подчеркнул, что это первый сайт на новой интерактивной платформе, на которую в ближайшее время перейдут и другие государственные органы.

Новый сайт поддерживает как русский, так и язык коми, а также имеет версию для слабовидящих. По сравнению с существующим интернет-ресурсом существенно расширены мультимедийные возможности: пользователи могут работать с видео, аудио и фотоматериалами. Кроме того, стала доступна интеграция с социальными сетями.

По словам Председателя Государственного Совета Игоря Ковзеля, главная цель нового интернет-ресурса – упростить взаимодействие власти и граждан.

Игорь Ковзель заявил, что новый портал значительно лучше старой версии, т.к. любую информацию на нем можно найти буквально «в три клика». «Задать вопрос, написать письмо депутату, прикрепить документ – теперь это можно сделать легко и быстро», – сообщил он.

Новый интернет-портал располагается по старому адресу http://gsrk.ru/

Теги: Государственный Совет Республики Коми, новый сайт, Александр Селютин