Советник Авакова молится на Навального

Фото с сайта: perepel-krym.ru

23 мая 2017 17:48:55

2388

Ветеран Майдана и карательной операции на Донбассе, а ныне советник главы украинского МВД Илья Кива делает ставку на Алексея Навального в разрушении России.

Навальный анонсировал запланированный на 12 июня митинг оппозиции, и пошла писать губерния!

«Майдан в Росii неминучий», то бишь «Майдан в России неминуем» –  так озаглавило украинское агентство УНН речь Кивы, которой он одарил мир 23 мая.

Это даже не просто какая-то там речь, это какое-то подобие проповеди. Правда, на амвон пана Киву пока не пускают, но его и без амвона далеко слышно, голос-то зычный, командирский, отработанный в героических боях со стариками, женщинами и детьми Донбасса.

Что же сказал пан Кива? А сказал он следующее: «в России рано или поздно победит Навальный», потому что он примерно такой же, как и сам Кива, и прочие деятели Майдана.

Для победы не хватает самой малости: Майдана и критической массы «майданутых» в России.

Но и тут пан Кива надежды не теряет.

«В России существует пусть и небольшой, но «свидомый» процент населения, который понимает патовость ситуации, и готов противостоять режиму Кремля», – поведал публике Кива.

Далее он сообщил человечеству новость: оказывается, «все происходит по Божьему повелению».

Не станем спрашивать себя, отчего это человек, замаранный участием в карательной операции против собственного народа, вдруг решил вспомнить Бога. Это личное дело пана Кивы…

По мнению советника Авакова, такие деятели, как Навальный, очень хорошо подходят для разрушения государства. У себя-то Кива и ему подобные экземпляры государство уже разрушили, совершив государственный переворот, развязав кровавую гражданскую войну, почти наполовину уменьшив территорию страны, ввергнув в хаос экономику, попутно лишив жизни десять тысяч и ранив двадцать тысяч собственных сограждан.

Того же желает Кива и для России.

«Я надеюсь, что Навальный сможет поднять оппозицию, поднять антикремлевское движение», – вещает Кива, – «Но людям понадобится Божье благословение, так как Кремль – мировое зло, и тут без Божьего провидения не обойтись».

То есть, по Киве, Навальный – не оппозиционный деятельно, которого всерьез не воспринимают уже даже его собственные соратники, а некое орудие в руках Создателя.

Навальный как «промысел Божий» очень устраивает пана Киву и его сопалатников по сумасшедшему дому под названием «киевская власть». Навальный устраивает их так же, как устроил бы динамит в руках разбойника, вздумавшего взорвать столь ненавистный Киеву Кремль.  

«Я искренне надеюсь, что Господь будет милостив и к нам, и к Навальному, и у него хватит сил поднять восстание, которое свернет шею кремлевской гидре», – говорит Кива.

И хорошо, что он это сказал до митинга 12 июня.

Теперь всякий знает, что Алексей Навальный – главная надежда тех, кто спит и видит, как бы развалить Россию, и в чьих интересах суетится Алексей Анатольевич, и кому он по-настоящему нравится….

Петр Сергеев
Теги: Алексей Навальный, Илья Кива, Украина, Майдан